このフォームからは投稿できません。
name
e-mail
url
subject
comment
Shimamoto1 BBS
[トップに戻る] [新規投稿] [留意事項] [ワード検索] [管理用]


次回飲み会 投稿者:2929 投稿日:2020/03/19(Thu) 22:47  No.1358    [返信]
今年もコロナに負けずにやります。
なんと今回9回目。
5/4(月)みんな高齢者やけどコロナに負けずに頑張りましょう!

Re: 次回飲み会 投稿者:2929 投稿日:2020/03/26(Thu) 22:20  No.1359  
なんか大変な事になってきてますが、
今の所予定通りです。
最悪、無観客BBQになるかも?
\(//∇//)\

2020 投稿者:2929 投稿日:2020/01/01(Wed) 04:38  No.1356    [返信]
あけましておめでとうございます。
みんな歳に負けずに頑張るように。
お年賀は、メンバーズエリア「シマスポ」にて♪

Re: 2020 投稿者:kikko 投稿日:2020/01/01(Wed) 12:18  No.1357  
あけましておめでとうございます。
びっくりするような歳になりましたが
まだまだ働き、遊びます。
お付き合いよろしくお願いします❣

2020新年会 投稿者:2929 投稿日:2019/12/09(Mon) 18:51  No.1355    [返信]
新年会2020開催が決まりました。

1/11日土曜日。高槻「酒蔵島津」で開催します。
詳しくは、サイト内ご覧下さい。

2019S1ツアーズ 投稿者:2929 投稿日:2019/09/02(Mon) 14:09  No.1352    [返信]
2019年度S1ツアーズは皆生温泉。
11月16日土曜日出発です。

只今、参加者募集中。

締め切りは10月20日23:55分までです。

Re: 2019S1ツアーズ 投稿者:kikko 投稿日:2019/11/17(Sun) 20:47  No.1353  
S1ツアーズ終了。
幹事さん参加の皆さんお疲れ様でした。
今回も楽しかったね🎵

来年も元気に参加しましょう!

Re: 2019S1ツアーズ 投稿者:2929 投稿日:2019/12/06(Fri) 11:48  No.1354  
お疲れ様でした。
次回は何処でしょう?
(^_^)v

次回飲み会VOL.51 投稿者:2929 投稿日:2019/06/12(Wed) 21:44  No.1351    [返信]
次回飲み会が決まりました。
8/10日(土)
参加ご希望の方は、お早い目に♪

詳しくは、メンバーズページご覧下さい。

恒例BBQ大会 投稿者:2929 投稿日:2019/02/23(Sat) 18:29  No.1350    [返信]
次回飲み会が決まりました。
第50回記念「きんちゃん家BBQ大会8」です。

ゴールデンウィーク中4/28日(日)開催。

詳しくは、サイト内ご覧下さい。

あけましておめでとうございます。 投稿者:2929 投稿日:2019/01/01(Tue) 00:13  No.1349    [返信]
2019年。本年もよろしくお願い致します。

1月20日(日)18時から高槻にて新年会を開催予定です。
参加ご希望の方は、サイトよりお申し込み下さい。

今年もありがとう! 投稿者:kikko 投稿日:2018/12/31(Mon) 23:28  No.1347    [返信]
今年は、高校生だった私達も
無事還暦を迎える事が出来ました。

地震や台風で大変な一年でしたが
来年は良い年でありますように。
皆さんの健康を祈ってます(^^)

還暦旅行 投稿者:ターコ 投稿日:2018/12/11(Tue) 00:56  No.1346    [返信]
一年 早い❗️
また、 お泊まり旅行 行く日が
楽しみです。
いつも 楽しい編集。福谷くん
ありがとう‼️

S1ツアーズ2018 投稿者:2929 投稿日:2018/11/09(Fri) 18:19  No.1345    [返信]
いよいよ明日出発です。

土日と天気は良さそうです。

当日高槻市役所9:00am出発です。
みなさま遅れないように。

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14]
記事No 削除キー


- e-PAD Antispan Version -